понедельник, 1 апреля 2013 г.

Эссе по праву

  "Безнаказанность для преступника, как овация для актёра" 
   Эта фраза означает,что человек совершивший преступление и не понёсший наказание, чувствует себя победителем. Справедливость восстановлена не будет, поучительное действие на преступника и на общества тоже не произойдёт, т.е. человек будет считать, раз переступил закон и остался безнаказанным, можно так делать снова и снова. 
  Я считаю, что в наше время проблема безнаказанности актуально. Каждый день в интернете, по телевизору, в газетах можно найти информацию о преступлениях, которые не раскрыты, когда преступник сбегает с места или влиятельное лицо откупается от наказания деньгами. Несправедливости хватает. Главная задача, которую ставят перед собой правовые государства, это улучшение раскрываемости и это добропорядочность, честность граждан. Примеров безнаказанности огромное множество...
   Моя знакомая выходила из трамвая и на огромной скорости её сбила иномарка, у девушки сломаны обе ноги и позвоночник, ущерб принесён очень серьёзный. Преступник скрылся с места преступления, но один свидетель успел запомнить номер машины. На лечение девушки уходят огромные деньги, около трёх лет она пролежала в больнице. Преступником оказался молодой парень из обеспеченной семьи, его родители сумели откупиться, никакого наказания молодой человек не понёс и деньги на лечение выделены не были. 
  Очень громкое дело 2009 года- происшествие в клубе "Хромая лошадь". Огромное количество погибших, раненых. Но виновники так и не найдены. А сколько ещё таких дел...
   Печально, что в мире столько несправедливости. Нужно бороться с безнаказанностью, искать новые пусти раскрытия дел и их предотвращать. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий